Главная » 2017 » Январь » 25 » Каникулы с пользой
10:17
Каникулы с пользой
Зиму мы любим за снегопады, за возможность любоваться белым покровом природы, трескучие морозы, свежий воздух… Зимняя прогулка особенно полезна для подрастающего детского организма, поэтому в дни каникул во многих школах были организованы вылазки на природу, катания на санках и лыжах.

И в д.Туембетово благодаря активной поддержки культорганизатора Фирдаус Каримовой и заведующей Дома-музея З.Биишевой Забиры Каримовой каникулы детей прошли с огромной пользой. Весело провели новогодний карнавал вокруг красавицы-елки, установленной в центре зала Дома-музея. Дети с удовольствием участвовали на различных развлекательных и познавательных играх, спортивных состязаниях, прошел шашечный турнир с вручением призов. Девчонки активно посещали кружок вязания и рукоделия. Но большую часть мероприятий старались провести на свежем воздухе. Это – зимний марафон, спортивные игры, экскурсии на природу, которые были не только полезными, но и познавательными. Детям рассказывали о происхождении названия, истории окрестных мест, о природе, о том, как нужно ее беречь, и что этот год объявлен Годом экологии.

Ежегодно на горе, что в конце деревни, прокладывается санная трасса с элементами трамплина. И в этом году она стала для детей излюбленным местом катания. Румяными щечками, бодрым настроением, дружно везя за собой санки, приходили они домой. На мероприятиях участвовали и дети досадиковского возраста, и городские ребята, приехавшие на каникулы к своим бабушкам и дедушкам. Им очень понравились зимние каникулы в деревне. Главное, дети не болели простудными заболеваниями, закаливались, набирали сил для продолжения учебы в школе.

Г.САФИНА, учитель начальных классов.

Просмотров: 288 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar