Главная » 2017 » Май » 26 » Любой музей есть память о веках
09:24
Любой музей есть память о веках
К Всемирному Дню музеев в Максютовской сельской модельной библиотеке для учащихся прошёл День информации «Любой музей есть память о веках». Современные музеи бережно собирают и хранят памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества.

Бесценные коллекции скульптуры, живописи, предметов быта и интерьера, коллекции книг, монет, памятников естественной истории - это многовековое наследие, ценность которого растёт из года в год, и богатство всего человечества.

Эрмитаж, Лувр, Третьяковка, Британский музей, музей Прадо известны на весь мир. Но почти в каждом населённом пункте любой страны есть свои музее.

На мероприятии ребята узнали много интересного. А также дети с удовольствием рассказали об увлекательном посещении музея Зайнаб Биишевой, который находится на родине великой писательницы, в деревне Туембетово. Благодаря музейным экспонатам и рассказу заведующей музея, Каримовой Забиры Минигалеевны, все посетители смогли соприкоснуться с историей и хоть малость представить жизнь Зайнаб Биишевой.

Мы вправе гордиться своими выдающимися земляками, и в этом нам помогают музеи.


Айгуль Кильмухаметова, заведующая Максютовской СМБ
Просмотров: 209 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar