Главная » 2019 » Январь » 23 » Определены лауреаты премии имени З.Биишевой
16:34
Определены лауреаты премии имени З.Биишевой
Конкурсной комиссией по присуждению районной литературной премии имени Зайнаб Биишевой приняты и рассмотрены материалы 9 кандидатов на соискание премии.

На основании решения заседания комиссии Администрация района постановила присудить премию по итогам 2018 года трем лауреатам:

- Алимгужиной Галие Ахатовне, ветерану педагогического труда - за пропаганду и популяризацию имени и творчества З.Биишевой, вклад в увековечивание памяти народной писательницы, вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения;

- Григорьевой Альбине Мударисовне, заведующей сценарно-постановочным отделом районного Дворца культуры – за вклад в популяризацию и пропаганду творчества З.Биишевой;

- Саитбатталову Галею Галеевичу (ныне покойному), члену корреспонденту Академии наук РБ, доктору филологических наук, профессору – за пропаганду и популяризацию имени и творчества З.Биишевой, научное, глубокое изучение творческого своеобразия ее произведений, за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Вручение районной литературной премии имени Зайнаб Биишевой, первой народной писательницы Башкортостана состоится в феврале в д. Туембетово Кугарчинского района.

Источник - admkugarchi.bashkortostan.ru
Просмотров: 251 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar