Главная » 2017 » Май » 17 » Старт «Ночи музеев – 2017» будет дан на «нулевом километре»
11:00
Старт «Ночи музеев – 2017» будет дан на «нулевом километре»
Официальное открытие «Ночи музеев – 2017» пройдет на «нулевом километре». Старт международной акции в Башкортостане в этом году вновь будет дан в Музее почты. По традиции здесь соберутся почетные гости, представители министерства культуры и ведущих музеев республики.

Как сообщил пресс-секретарь Почты России Борис Слуцкий, специально к этому событию Музей почты и республиканское общество филателистов выпустили почтовую карточку, посвященную акции. На ней изображен знак «нулевого километра», рядом с котором расположены указатели с названиями уфимских музеев. Под изображением находится надпись «Уфа. Международная акция «Ночь музеев – 2017».

Одним из главных моментов церемонии, как всегда, станет гашение почтовой продукции специальными штемпелями, в которых присутствует музейная тема. На сегодняшний день в почтовом обращении имеются штемпели, посвященные Мемориальному дому-музею С.Т. Аксакова, Башкирскому государственному художественному музею имени М.В. Нестерова, Мемориальному дому-музею Мажита Гафури и Музею почты. В прошлом году был выпущен специальный штемпель для акции «Ночь музеев» в Башкирии.

Кроме этого, в разные годы в почтовое обращение выпускались почтовые конверты с изображениями Национального музея Республики Башкортостан, Республиканского музея Боевой Славы и музея имени М.В. Нестерова в Уфе.

На «нулевом километре» состоится небольшое театрализованное представление. После завершения официальной части руководители музеев разъедутся по своим «объектам», чтобы встретить там первых посетителей, а гостей Музея почты будет ждать специальная экскурсионная программа и возможность написать и тут же отправить в любой адрес почтовую карточку со штемпелем «Ночь музеев». Прошедшая в этот день почтовую обработку, она приобретет дополнительную филателистическую ценность.

Официальная церемония открытия международной акции «Ночь музеев – 2017» в Республике Башкортостан начнется в 17.00 часов 20 мая по адресу: город Уфа, ул. Ленина, 28, здание Уфимского почтамта.


ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева
Просмотров: 245 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar