Главная » 2020 » Октябрь » 2 » "Золотой возраст"
09:41
"Золотой возраст"
Международный день пожилых людей во всём мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши дедушки и бабушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе.

В этом году празднуется уже 30-й международный день пожилых людей. Сама дата дня пожилого человека выбрана не случайно. Именно осенью все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как оказывается, называют золотым временем.

Главные цели этого праздника: защита прав пожилых людей, благодарность за все сделанные ими в течение жизни, обращение внимания на проблемы и трудности с которыми сталкиваются пожилые люди. Традицией этого праздника стало проведение в начале октября различных мероприятий с целью порадовать престарелых граждан.

Туембетовская сельская библиотека совместно с СК, музеем и ФАП поздравили с праздником ветеранов тыла, инвалидов, пожилых людей нашей деревни. Международный день пожилых людей - это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным, близким, коллегам по работе. С праздником!

Просмотров: 186 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar